NombreCorreoTeléfonoProfesión Departamento Ver Curriculum
 
Rogelio Waldemar Ramos Orellanaramosrogelio10@gmail.com58991750Ingeniero AgrónomoZACAPA
OSCAR OVIDIO SOSA LEIVAsosaleiva@gmail.com30883085INGENIERO AGRONOMOZACAPA
ERICK ROLANDO MENENDEZ CANTORALerick.menendez34@gmail.com54881593DASONOMOPETEN, POPTUN
José Fidel Ruiz Lobosjoser4162005@yahoo.com40450229Perito ForestalSOLOLA
Gamaliel Alexander Martinez Marroquingamartinez1@hotmail.com57229658Ing. AgrónomoGUATEMALA
Sergio Eduardo Pisquiy Xicaráserpisforest7@gmail.com40230480Perito ForestalQUETZALTENANGO
Silmar Eduardo Laj Húnedulajh@gmail.com53198505Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Carlos Antonio Barrera Arenaleschalibarrera@gmail.com24346951, 57171113Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
William Aroldo Cortéz Alvaradowaca0608@gmail.com30253329Perito ForestalIZABAL
Edwin Odonel Flores Guevaraodonelfg@yahoo.es56902929Ingeniero AgronomoEL PROGRESO
JEINER ADOLFO TORRES GUZMANtorresguzman7817@gmail.com30111971DASONOMOPETEN
Yorman Lesther Pereira Esquivelpereiray@hotmail.com58088827Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Julio César Castellanos Palmacastellanosjulio88@gmail.com55175315Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
Josè Anìbal Garcia Sitanjanibalgs@gmail.com56331313Ing. AmbientalCHIMALTENANGO
Erick Ronaldo Tribouillier Navasforestribouillier@hotmail.com53038380 ,40164662Ingeniero AgrónomoQUETZALTENANGO
Francisco Eduardo Alfaro Estradafgtedu@yahoo.com42412931ingeniero forestalGUATEMALA
César Augusto Hernández Sanchinellimangroveboy1@gmail.com53716353Perito ForestalCHIQUIMULA
JASMYN LISETH HIDALGO AYUSOjasshidayu@gmail.com41281047INGENIERA FORESTALPETEN
BRUNO ENRIQUE ARIAS RIVASariasbr1@gmail.com3264-2750INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Julio Francisco Javier Penados Betancourtjpenados@grupoatp.com55115148Ingeniero AgrónomoPETEN
Luis Daniel Cruz Orellanaluis_dany3@hotmail.com56330422Ingeniero ForestalZACAPA
MARIO CARLOS GONZÁLEZ VALLEmcgonzalez75@gmail.com59232266INGENIERO FORESTALPETEN, POPTUN
Gustavo Israel Pinelo Moralesgpinelo@icloud.com53087105Ingeniero ForestalPETEN
RONALDO FABIAN MAZA CRUZronaldo_mcruz@hotmail.com56277713, 50452792DASONOMOPETEN
Sergio Leonel Solís Carrerassoliscarrera@gmail.com56948803Ingeniero ForestalPETEN
Víctor Manuel González Sagastumegonzalezvm22@gmail.com4165-8183Ingeniero AgronomoCHIQUIMULA
José Antonio Calderón Díazjac.d325@gmail.com56905678Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Luz Diamela Cano Méndezdiamelacm@hotmail.com55834271Ingeniera ForestalPETEN, POPTUN
Miguel Angel García Garcíagarcia042977@hotmail.com58076068Ing. agronomoSOLOLA
EDGAR RENE RAMIREZ RECINOSedgaramirez22@gmail.com53230513INGENIERO AGRÓNOMOBAJA VERAPAZ
ALEXIS ELIAS FLORES GARCIAale_florestal@hotmail.com5555-0000INGENIERO AMBIENTALSANTA ROSA
ANGEL MARCO TULIO RODAS GONZALESangelrodas2003@yahoo.com32170074INGENIERO FORESTALPETEN
MARCOS MAURICIO GARCÍA GUZMANmmauris@gmail.com30386162INGENIERO FORESTALZACAPA
WOLFERL RENE CATALINO OBANDO MILIANwcata81@yahoo.com59302907DASONOMOPETEN, POPTUN
EDVIN RENÉ CASTAÑEDA HURTADOrene_ech@hotmail.com31940681PERITO FORESTALHUEHUETENANGO
DONALDO MONTEJO DOMINGOmontejodonaldo4@gmail.com45695869PERITO FORESTALHUEHUETENANGO
Hector Choc Yathectorchocyat@yahoo.com48314710DASONOMOPETEN, POPTUN
Eddy Antonio Morales Jacintoeddy_morales_@hotmail.com5760-9882 / 4128-6607INGENIEROPETEN
ELDER ALEXANDER MUY DE LEÓNreginsa.forestal@gmail.com30297238INGENIERO AGRÓNOMO RNRGUATEMALA UT CORDILLERA ALUX
Esdras Arnulfo Bautista Bravoesdras.bravo1@gmail.com47749921Perito ForestalSAN MARCOS
Juan Oscar Quiñonez Herrerajoqh4@hotmail.com58604347Ingeniero AgronomoSOLOLA
Justo Francisco Hoil Amadorjusto.hoil@gmail.com59569493Técnico en Conservación y Manejo de Bosques TropicalesPETEN
Edwin Gamaliel López Armasarmasgama@hotmail.com51842242Ingeniero ForestalPETEN
FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ OROZCOfhernandezoja55@gmail.com58792845DASONOMOZACAPA
Sergio Eliseo Jimenez Pinedasergioeliseojimenez@gmail.com47506011Ingeniero ForestalBAJA VERAPAZ
Hector Conrado Valdes Marckwordtcvalmarck@gmail.com47839112Ing. Agr. en Recursos Naturales RenovablesGUATEMALA
Amilcar Benedicto Morales Navasamilcarmorales43@live.com3081-3771Ingeniero AgrónomoZACAPA
Artemio Ramírez Ramírezartemioramirezr2@gmail.com52059951Ingeniero AgronomoGUATEMALA
David Ricardo Figueroa Zetinadavidricardofz@gmail.com59313784Ingeniero ForestalPETEN
Mervi René Rosales orellanarosales_mr@hotmail.com45442898ingenniero AgrónomoPETEN
Edgar Felipe Rojas Arriazaedferojas4986@gmail.com50417858 59119797Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
WILIAM JOVANY MORALES CABRERAwiliamorales77@gmail.com56325175DASONOMOPETEN, POPTUN
José Luis González de Leónjlgonzal9@gmail.com42425862Ingeniero AgrónomoCHIQUIMULA
Oscar Humberto Paz y Pazoscarpazypaz@yahoo.com42173751 y 53277726Ingeniero AgrónomoZACAPA
JOSÉ JORGE CRUZ CHANcruz351970@gmail.com3156-0873INGENIERO FORESTALPETEN
Juan Baudilio OrtÍz OrtÍzjuan_ortiz24@hotmail.com30207200Perito ForestalHUEHUETENANGO
HEBER JOSUE ALARCON CHIGUAjosuechigua@gmail.com47397833Ingeniero AgronomoGUATEMALA
Eleodoro Rogelio Kilcán Noguerarogekil@gmail.com58923874Ingeniero AgrónomoPETEN
EDGAR ROLANDO SOSA DIONISIO3sosad@gmail.com58154644DASONOMOCHIMALTENANGO
ALVARO FERNANDO VÁSQUEZ NORIEGAnoriega1980@yahoo.es4051-4262INGENIERO FORESTALPETEN, POPTUN
BYRON ALFREDO PAZOS GUERRAconsultorialdesarrollo@gmail.com40706101DasonomoCHIQUIMULA
LUIS FERNANDO CASTILLO REYESlccastillor@gmail.com5200-2397INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
DENNIS ALBERTO VILLATORO MORÁNdennisvillatoromoran@gmail.com44958208INGENIERO FORESTALBAJA VERAPAZ
DAUNNO WALTHER CHEW DÁVILAdaunnochew@gmail.com53128534Ingeniero Agrónomo en Recurso Naturales RenovablesGUATEMALA
Eber Cornelio Ambrocio Gonzalezecagz_21@yahoo.com48002380Perito ForestalBAJA VERAPAZ
Marlon Alexei Ramirez Telloalexeiramirezz@gmail.com53287081Técnico ForestalHUEHUETENANGO
Brayan Orlando Cujcuj Lópezbcujcuj@gmail.com55176437Perito ForestalCHIMALTENANGO
Elvia Lili Elías Hernándezelviaelias@gmail.com47408977Ingeniera AgrónomaGUATEMALA
FAUSTINO RENÉ CAMPOSECO LÓPEZfaustino.camposeco1@gmail.com57789543Perito ForestalGUATEMALA
José Enrique Cabrera Medinajosecabrera66@yahoo.es58999418Ingeniero AmbientalJUTIAPA
SELVIN OMAR MAZÁ GUERRAselvin.guerra@gmail.com55163605DASONOMOPETEN, POPTUN
Elmer Elisandro Agustín Oliva Pachecoelmerolpach@yahoo.com57460024Ingeniero AgrónomoPETEN, POPTUN
Christian Alberto Campos Wellmannforestalcampos@gmail.com30843775Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
MARIO ROLANDO CASTILLO SAZOcoexap@gmail.com31840423INGENIERO AGRONOMOIZABAL
MANUEL ABDIAS OJER GONZÁLEZmanuelojer@gmail.com56944150DASÓNOMOPETEN, POPTUN
Herberth Arturo Paz Axhpazax@gmail.com53181487Ingeniero AgronomoALTA VERAPAZ
JUAN PABLO VICENTE LOPEZpablovl2@hotmail.com57795978INGENIERO FORESTALPETEN
Melvin Estuardo Navarro Gonzálezmelvin.navarro@catie.ac.cr3058484762Ingeniero AgronómoCHIMALTENANGO
Melvin Osbeli Navarro Fuentesdinamicaforestalsa@gmail.com59511366Ingeniero AgronómoCHIMALTENANGO
Duglas Alex Hoil Colindresoil373@hotmail.com59453538Ingeniero ForestalPETEN
Carlos Antonio Aguirre Escobarcarloslp909@gmail.com53405078MSc. Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
ERICK OSWALDO HERNÁNDEZ REBOLORIOerichernandez1500@gmail.com4039-8121INGENIERO AGRONOMOZACAPA
Wyllsson Adiel Martínez Gómezwmagoforestal@yahoo.com57458324Ingeniero ForestalPETEN
Jorge Danilo Torres y Torreselenidemendez27@hotmail.com459760DasónomoPETEN, POPTUN
Edwin Ottoniel Sosa Gómezedwinsosa2006@hotmail.com77682661 / 57180988Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
Byron Mariano León Contrerasmarianoleonc@hotmail.com46295703Ingeniero AgrónomoQUETZALTENANGO
ANGEL IVÁN YOC GÓMEZagroforestal2002@yahoo.com49450060Ingeniero AgronomoSAN MARCOS
FRANCISCO GUMERCINDO CHÍ PANTÍfco.chi1983@gmail.com5327-0782DASÓNOMOPETEN, POPTUN
ANNA MARLENNE ZEISSIG DÁVILA DE VÁSQUEZmzeissig@aydconsultores.com23371760INGENIERA AGRONOMAGUATEMALA
Lester Enrique Ivo Garrido Archilaivolestergarrido@gmail.com48943030Ingeniero AgrónomoBAJA VERAPAZ
MARLON GUILLERMO PALMA TOBARpalmaregente@hotmail.com41281892Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
Gustavo Rodríguez Ortizgustavorodriguezforestal@gmail.com50439121Ingeniero ForestalPETEN
Carlos Virgilio Martínez Lópezgiloagro14@gmail.com49341074Ing. Agr.GUATEMALA
EMAULIO RAFAÉL BRIONES DE LEÓNrabry2@hotmail.com50500987Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Josue Gabriel Trujillo Burgosj_gabrieltrujillo@hotmail.com41281728Ingeniero ForestalPETEN
MARVIN ESTUARDO PAIZ TOBARpaiztobar@gmail.com57323757Ingeniero AgronomoIZABAL
EDWIN ESTUARDO VAIDES LÓPEZestuardovaides@gmail.com30148289Ingeniero AgrónomoALTA VERAPAZ
ELGIN DE JESUS DE PAZ CERONelgindejesus@hotmail.com4981-2745ING. AMBIENTALCHIQUIMULA
Anibal Geovany Miss Riverageokamm@gmail.com49435546Ingeniero ForestalPETEN
Miguel Angel Miguel Andresmiguelforestal05@gmail.com46123029Ingeniero AmbientalHUEHUETENANGO
Amilcar Heriberto Soria Casariegosamilcarsoria1976@gmail.com55717166DasonomoPETEN, POPTUN
Sandra Patricia Mogollon Rodriguezsandramogollon.rodriguez@gmail.com30062128Ingeniera AgronomaGUATEMALA
Jairo Daniel Cordón Estradajairo.3290@gmail.com45904170Ingeniero AgronomoZACAPA
Jerónimo Marvin Tomás Lópezmarvinthomas.usac@gmail.com59015006Ingeniero ForestalCHIMALTENANGO
CARLOS ISAÍAS SIGÜINA MARROQUÍNasesoriaforestal2017@gmail.com53540807DasónomoSANTA ROSA
Carlos Fernando Maldonado Arguetacafemarg9@yahoo.es53069330Ingeniero ForestalPETEN
Keny Oved Palacios Palacioskenyo681@gmail.com30298207Tecnico en Silvicultura y Manejo de BosquesGUATEMALA
Alfredo Mirón Nájeraing.alfredomiron@gmail.com41504221Ingeniero AgronomoSOLOLA
RENÉ ALONZO JIMENEZralonzoj24566@yahoo.com.mx32145799INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Darío Asig Caaldasigca@yahoo.es30366153DasonomoPETEN
VICTOR ORLANDO MOLINA CLAROSv.molinaclaros71@gmail.com4244 0094TÉCNICO EN CONSERVACIÓN Y MANEJO DE BOSQUES TROPICALESPETEN, POPTUN
Axel Manrique Calderón Palmaaxelcalderonpalma@gmail.com50660728Ingeniero AmbientalCHIQUIMULA
FREDY ARMANDO SOTO MORALESfredyasotom@gmail.com47499578INGENIERO AGRÓNOMOQUETZALTENANGO
MARVIN JAVIER MAZA GUERRAmazamarvin@gmail.com56147141Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
Manuel Fernando Luna Lémusmfluna12@gmail.com50364852Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Rolando Humberto Fernández Garciarolhferg@gmail.com48824361Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
MELVIN GEOVANNY HERNANDEZ GONZALEZmelher_g@hotmail.com4096-3037INGENIERO FORESTALPETEN
Eddy Ernesto Lázaro Hernándezeddylazaro1972@gmail.com54135914Ingeniero AgrónomoCHIQUIMULA
CARLOS EDUARDO MORALES LOPEZcmoralesel@gmail.com77802549 - 30888304Técnico en Silvicultura y Manejo de BosquesHUEHUETENANGO
Cesar Agusto Castillo Herreracesaragustomt@gmail.com54119410Ingeniero Agrónomo.GUATEMALA
Hector Cucul Pophecuculp@gmail.com45180628DasonomoPETEN, POPTUN
Juan Enrique Velásquez Godínezjuanenriquevelasquez@gmail.com45832437Ingeniero Agrónomo en RNRGUATEMALA
Ever Alexander Matta Sosaamattasosa@gmail.com45178127Ingeniero ForestalPETEN
EDGAR ANDRES SIERRA TAROTsierratarot@gmail.com40376402INGENIERO FORESTALALTA VERAPAZ
JUAN JOSÉ ROMERO ZETINAjjromzet@gmail.com45891896INGENIERO FORESTALPETEN
Dina Judith Chamorro Narvaezagrimensuraglobal@gmail.com79497665Ingeniera AgronomaIZABAL
Onelia Rosa María Xicay Francooneliaxf@gmail.com47575390Ingeniera AgrónomaQUETZALTENANGO
Guillermo Antonio Lone Guerraloneguerra10@gmail.com4066-4442Ingeniero ForestalPETEN
Eduardo Fernando Palomo Barriosferna.palomo@gmail.com33376389ingeniero agronomo recursos naturales renovablesGUATEMALA
DAVID SALVADOR MAZÁ GUERRAdasmaza@hotmail.com58601397INGENIERO FORESTALPETEN
Guadalupe Adolfo Barajas Vasquezlupebarajas1710@gmail.com30390034DasónomoPETEN
CARLOS ENRIQUE GÓMEZ CAALcgomezcaal@gmail.com50680572Ingeniero ForestalPETEN
GENRY GEVANY CHÁVEZ DIONISIOchavezagro@hotmail.com57523827INGENIERO AGRÓNOMOSOLOLA
KEIRY JULISSA FRANCO VILLEDAfrancokeiry@outlook.com58093262Perito ForestalGUATEMALA
JUAN CARLOS ANDRADE CASTAÑEDAjcarlospk2@yahoo.com32391090INGENIERO AGRÓNOMOGUATEMALA
EUGENIO FROILÁN PACHECO CHAVAJAYe.froypacheco@gmail.com53657153Perito ForestalBAJA VERAPAZ
MINOR OBDULIO GARCÍA DIVASminorgarciad@gmail.com53082296Ing. Agr.GUATEMALA UT CORDILLERA ALUX
Edwin Avidán Ortega Garciaeavidanortega@gmail.com52022233Perito ForestalALTA VERAPAZ
MANUEL DE JESUS GARMA SILVAmemegs_9@hotmail.com5016-6465, 7842-5120Ingeniero ForestalPETEN
SILVERIO ESPINO PÉREZespi.agro@gmai.com49283117INGENIERO AMBIENTALCHIQUIMULA
RINA YANETH LÓPEZ CORADOriniyaneth16@hotmail.com49687165INGENIERA AGRONOMAPETEN
NERY FRANCISCO GUZMÁN HOILfrancisco91.guzman@yahoo.es56977226Ingeniero ForestalPETEN
ERNESTO BRAN COLINDRESbrancolindres@gmail.com4002-0864INGENIERO AGRÓNOMOEL PROGRESO
Herbert Joel Yat Coyjoelyat@gmail.com51609488Ingeniero AgrònomoALTA VERAPAZ
VICTOR VILLAGREZ CABRERAvillagrez@yahoo.es40011910Ingeniero agrónomoQUETZALTENANGO
BRANDON GEOVANY ANZUETO ROJASbrandonanzueto1305@gmail.com30613173Ingeniero AgrónomoIZABAL
Glyde Hendrick Márquez Moralesglydehendrick@gmail.com40380358Ingeniero ForestalPETEN
Edgar Fernando Baldizón Maczfbaldizon.mcz@gmail.com56342013Ingeniero ForestalPETEN
Edgar Esequiel Miguel Camposecoeemc917@gmail.com58702962Ingeniero AgrónomoJUTIAPA
GUSTAVO DE JESUS REYNOSO LOPEZmanuel_9319@hotmail.com1547Ingeniero ForestalPETEN
Lorena Carolina Flores Pinedalcfp89@gmail.com56989163Ingeniera AgrónomaGUATEMALA
Sergio Alexander Orellana Sagastumealexsagastu@hotmail.com3001-3092Ingeniero AmbientalEL PROGRESO