NombreCorreoTeléfonoProfesión Departamento Ver Curriculum
 
Rogelio Waldemar Ramos Orellanaramosrogelio10@gmail.com58991750Ingeniero AgrónomoZACAPA
OSCAR OVIDIO SOSA LEIVAsosaleiva@gmail.com30883085INGENIERO AGRONOMOZACAPA
Silmar Eduardo Laj Húnedulajh@gmail.com53198505Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Carlos Antonio Barrera Arenaleschalibarrera@gmail.com24346951, 57171113Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
William Aroldo Cortéz Alvaradowaca0608@gmail.com30253329Perito ForestalIZABAL
Yorman Lesther Pereira Esquivelpereiray@hotmail.com58088827Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Julio César Castellanos Palmacastellanosjulio88@gmail.com55175315Ingeniero ForestalPETEN
Josè Anìbal Garcia Sitanjanibalgs@gmail.com56331313Ing. AmbientalCHIMALTENANGO
Hedy Josue Godínez Pulidopulidoforestal@gmail.com4225044Ingeniero ForestalPETEN
Francisco Eduardo Alfaro Estradafgtedu@yahoo.com42412931ingeniero forestalGUATEMALA
César Augusto Hernández Sanchinellimangroveboy1@gmail.com53716353Perito ForestalCHIQUIMULA
BRUNO ENRIQUE ARIAS RIVASariasbr1@gmail.com3264-2750INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Julio Francisco Javier Penados Betancourtjpenados@grupoatp.com55115148Ingeniero AgrónomoPETEN
Luis Daniel Cruz Orellanaluis_dany3@hotmail.com56330422Ingeniero ForestalZACAPA
MARIO CARLOS GONZÁLEZ VALLEmcgonzalez75@gmail.com59232266INGENIERO FORESTALPETEN
Eliab Coré López Barrioselcoloba@gmail.com45118673Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
Edgar René Alva Maczalvamacz@gmail.com58941492Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
RONALDO FABIAN MAZA CRUZronaldo_mcruz@hotmail.com56277713, 50452792DASONOMOPETEN
Sergio Leonel Solís Carrerassoliscarrera@gmail.com56948803Ingeniero ForestalPETEN
José Antonio Calderón Díazjac.d325@gmail.com56905678Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Luz Diamela Cano Méndezdiamelacm@hotmail.com55834271Ingeniera ForestalPETEN
Miguel Angel García Garcíagarcia042977@hotmail.com58076068Ing. agronomoSOLOLA
EDGAR RENE RAMIREZ RECINOSedgaramirez22@gmail.com53230513INGENIERO AGRÓNOMOBAJA VERAPAZ
ALEXIS ELIAS FLORES GARCIAale_florestal@hotmail.com5555-0000INGENIERO AMBIENTALSANTA ROSA
ANGEL MARCO TULIO RODAS GONZALESangelrodas2003@yahoo.com32170074INGENIERO FORESTALPETEN
MANUEL ENRIQUE ARAGON CASTILLOsecretariageo@gmail.com22611770Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
EDGAR RONALDO GÓMEZ GARCÍAgedgar07@gmail.com57521683, 44552499INGENIERO AGRÓNOMOQUETZALTENANGO
WOLFERL RENE CATALINO OBANDO MILIANwcata81@yahoo.com59302907DASONOMOPETEN
EDVIN RENÉ CASTAÑEDA HURTADOrene_ech@hotmail.com31940681PERITO FORESTALHUEHUETENANGO
Kathya Frine Mejiakfmejia1604@gmail.com54403022Ingeniera AgronómaGUATEMALA
Hector Choc Yathectorchocyat@yahoo.com48314710DASONOMOPETEN
Eddy Antonio Morales Jacintoeddy_morales_@hotmail.com5760-9882 / 4128-6607INGENIEROPETEN
ELDER ALEXANDER MUY DE LEÓNreginsa.forestal@gmail.com30297238INGENIERO AGRÓNOMO RNRGUATEMALA
Justo Francisco Hoil Amadorjusto.hoil@gmail.com59569493Técnico en Conservación y Manejo de Bosques TropicalesPETEN
Edwin Gamaliel López Armasarmasgama@hotmail.com51842242Ingeniero ForestalPETEN
FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ OROZCOfhernandezoja55@gmail.com58792845DASONOMOZACAPA
Sergio Eliseo Jimenez Pinedasergioeliseojimenez@gmail.com47506011Ingeniero ForestalBAJA VERAPAZ
ERICK RUBEN CHAVAJAY PEREZerik.chavajay@gmail.com55573779Perito ForestalSOLOLA
MANUEL TOMÁS PERECHÚ TZOCmtptmeme@yahoo.com30033923Ingeniero AgrónomoSOLOLA
Kevin Luis José Anzueto Sotokevinanzueto@hotmail.com58923588Perito ForestalBAJA VERAPAZ
David Ricardo Figueroa Zetinadavidricardofz@gmail.com59313784Ingeniero ForestalPETEN
FERNANDO NOHELIO PALACIOS HERNÁNDEZfpalacios@fnpv.org57489898INGENIEROPETEN
José Luis González de Leónjlgonzal9@gmail.com42425862Ingeniero AgrónomoCHIQUIMULA
Oscar Humberto Paz y Pazoscarpazypaz@yahoo.com42173751 y 53277726Ingeniero AgrónomoZACAPA
HEBER JOSUE ALARCON CHIGUAjosuechigua@gmail.com47397833Ingeniero AgronomoGUATEMALA
Henry Benedicto Castillo Martínezhenrycastillo23@hotmail.com53389524Técnico en Silvicultura y Manejo de BosquesHUEHUETENANGO
EDGAR ROLANDO SOSA DIONISIO3sosad@gmail.com58154644DASONOMOCHIMALTENANGO
DENNIS ALBERTO VILLATORO MORÁNdennisvillatoromoran@gmail.com44958208INGENIERO FORESTALBAJA VERAPAZ
DAUNNO WALTHER CHEW DÁVILAdaunnochew@gmail.com53128534Ingeniero Agrónomo en Recurso Naturales RenovablesGUATEMALA
Elvia Lili Elías Hernándezelviaelias@gmail.com47408977Ingeniera AgrónomaGUATEMALA
José Enrique Cabrera Medinajosecabrera66@yahoo.es58999418Ingeniero AmbientalJUTIAPA
SELVIN OMAR MAZÁ GUERRAselvin.guerra@gmail.com55163605DASONOMOPETEN
Christian Alberto Campos Wellmannforestalcampos@gmail.com30843775Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
MANUEL ABDIAS OJER GONZÁLEZmanuelojer@gmail.com56944150DASÓNOMOPETEN
JUAN PABLO VICENTE LOPEZpablovl2@hotmail.com57795978INGENIERO FORESTALPETEN
Duglas Alex Hoil Colindresoil373@hotmail.com59453538Ingeniero ForestalPETEN
ERICK OSWALDO HERNÁNDEZ REBOLORIOerichernandez1500@gmail.com4039-8121INGENIERO AGRONOMOZACAPA
FRANCISCO GUMERCINDO CHÍ PANTÍfco.chi1983@gmail.com5327-0782DASÓNOMOPETEN
MARIO RAUL LEIVA SOSAmrlsosa@hotmail.com42112737Ingeniero AgrónomoZACAPA
Lester Enrique Ivo Garrido Archilaivolestergarrido@gmail.com48943030Ingeniero AgrónomoBAJA VERAPAZ
MARLON GUILLERMO PALMA TOBARpalmaregente@hotmail.com41281892Ingeniero ForestalPETEN
Gustavo Rodríguez Ortizgustavorodriguezforestal@gmail.com50439121Ingeniero ForestalPETEN
EMAULIO RAFAÉL BRIONES DE LEÓNrabry2@hotmail.com50500987Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Josue Gabriel Trujillo Burgosj_gabrieltrujillo@hotmail.com41281728Ingeniero ForestalPETEN
Wilber Adoniran Mata Roquewilbermata69@gmail.com57277982Ingeniero ForestalPETEN
MARVIN ESTUARDO PAIZ TOBARpaiztobar@gmail.com57323757Ingeniero AgronomoIZABAL
EDWIN ESTUARDO VAIDES LÓPEZestuardovaides@gmail.com30148289Ingeniero AgrónomoALTA VERAPAZ
ELGIN DE JESUS DE PAZ CERONelgindejesus@hotmail.com4981-2745ING. AMBIENTALCHIQUIMULA
José Manuel del Valle Romeromanolodelvalle@gmail.com52014386Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Miguel Angel Miguel Andresmiguelforestal05@gmail.com46123029Ingeniero AmbientalHUEHUETENANGO
Amilcar Heriberto Soria Casariegosamilcarsoria1976@gmail.com55717166DasonomoPETEN
Sandra Patricia Mogollon Rodriguezsandramogollon.rodriguez@gmail.com30062128Ingeniera AgronomaGUATEMALA
Jairo Daniel Cordón Estradajairo.3290@gmail.com45904170Ingeniero AgronomoZACAPA
Jerónimo Marvin Tomás Lópezmarvinthomas.usac@gmail.com59015006Ingeniero ForestalCHIMALTENANGO
Carlos Fernando Maldonado Arguetacafemarg9@yahoo.es53069330Ingeniero ForestalPETEN
RENÉ ALONZO JIMENEZralonzoj24566@yahoo.com.mx32145799INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Axel Manrique Calderón Palmaaxelcalderonpalma@gmail.com50660728Ingeniero AmbientalCHIQUIMULA
MARVIN JAVIER MAZA GUERRAmazamarvin@gmail.com56147141Ingeniero ForestalPETEN
Manuel Fernando Luna Lémusmfluna12@gmail.com50364852Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
CARLOS EDUARDO MORALES LOPEZcmoralesel@gmail.com77802549 - 30888304Técnico en Silvicultura y Manejo de BosquesHUEHUETENANGO
EDGAR ANDRES SIERRA TAROTsierratarot@gmail.com40376402INGENIERO FORESTALALTA VERAPAZ
Dina Judith Chamorro Narvaezagrimensuraglobal@gmail.com79497665Ingeniera AgronomaIZABAL
Erick Olivio López Gómezerolog2@yahoo.es30442355Ing. ForestalHUEHUETENANGO
Guillermo Antonio Lone Guerraloneguerra10@gmail.com4066-4442Ingeniero ForestalPETEN
Guadalupe Adolfo Barajas Vasquezlupebarajas1710@gmail.com30390034DasónomoPETEN
CARLOS ENRIQUE GÓMEZ CAALcgomezcaal@gmail.com50680572Ingeniero ForestalPETEN
GENRY GEVANY CHÁVEZ DIONISIOchavezagro@hotmail.com57523827INGENIERO AGRÓNOMOSOLOLA
JUAN CARLOS ANDRADE CASTAÑEDAjcarlospk2@yahoo.com32391090INGENIERO AGRÓNOMOGUATEMALA
EUGENIO FROILÁN PACHECO CHAVAJAYe.froypacheco@gmail.com53657153Perito ForestalBAJA VERAPAZ
MINOR OBDULIO GARCÍA DIVASminorgarciad@gmail.com53082296Ing. Agr.GUATEMALA
Byron Gerardo Flores Lópezbyrongf1@gmail.com45464585DasónomoIZABAL
MANUEL DE JESUS GARMA SILVAmemegs_9@hotmail.com5016-6465, 7842-5120Ingeniero ForestalPETEN
SILVERIO ESPINO PÉREZespi.agro@gmai.com49283117INGENIERO AMBIENTALCHIQUIMULA
RINA YANETH LÓPEZ CORADOriniyaneth16@hotmail.com49687165INGENIERA AGRONOMAPETEN
NERY FRANCISCO GUZMÁN HOILfrancisco91.guzman@yahoo.es56977226Ingeniero ForestalPETEN
VICTOR VILLAGREZ CABRERAvillagrez@yahoo.es40011910Ingeniero agrónomoQUETZALTENANGO
BRANDON GEOVANY ANZUETO ROJASbrandonanzueto1305@gmail.com30613173Ingeniero AgrónomoIZABAL
Glyde Hendrick Márquez Moralesglydehendrick@gmail.com40380358Ingeniero ForestalPETEN
Edgar Fernando Baldizón Maczfbaldizon.mcz@gmail.com56342013Ingeniero ForestalPETEN
Oliver Aroldo Cano Canooccano8@gmail.com50050122Ingeniero AgrónomoHUEHUETENANGO
JOSÉ ALBERTO BRITO SANTIAGOjabsantiago@gmail.com50638738DASONOMOQUICHE
Lorena Carolina Flores Pinedalcfp89@gmail.com56989163Ingeniera AgrónomaGUATEMALA
Oscar Manuel Nuñez Saraviacoconunez@gmail.com52057049Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Adriana Margarita Montejo Lópezamontejo1406@gmail.com54822061Ingeniera Agrónoma en Recursos Naturales RenovablesGUATEMALA
Wilder Aparicio Cardona Pérezaparicio.cardona@gmail.com57600483Ingeniero AgrónomoSAN MARCOS
Liliana Gabriela Sotogabriiela.sotoo@gmail.com49644608Perito ForestalQUETZALTENANGO
Hugo Mendoza Pablom3ndoza.16@gmail.com30794748Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
CESAR ANTONIO GRAMAJO CANOcesaragcano@gmail.com57696060Ingeniero Agrónomo en RNRGUATEMALA
Eddy Samuel Escobar Fernándezesescobar77@gmail.com50336647Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Erwin Alexis Mejía Mondragónalexmondragn@gmail.com54945577Ingeniero ForestalPETEN
Milton Rocael Juárez Carreramilton570@gmail.com5483-0194Ingeniero ForestalPETEN
CARLOS HUMBERTO OLIVA PACHECOcarlosoliva1975@gmail.com57700969DASÓNOMOPETEN
RUBÍ JULIA ARACELY ALEGRÍA GODOYrubagodoy@hotmail.com54176409Ingeniera ForestalPETEN
Rudy Alejandro Matías Martínezydurma90@gmail.com59273397Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
Joel Nicolás Eliézer Cutzal Chavajaylaztuc.1992@gmail.com42169161Ingeniero AgrónomoSOLOLA
Julio Roberto Molina Mattafincasepamaj@gmail.com52052703Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
ROGELIO RAFAEL DEL CID GARCIArogdelcid@gmail.com54375128Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Marlon Francisco Lopez Marinlopezmarin27982@gmail.com46510065Ingeniero ForestalPETEN
EDGAR LEONARDO SOCOP SALOJslsaled17@gmail.com31456393ING. AGRONOMOSOLOLA
MANUEL EUGENIO CHÁN MÁRQUEZm_chanm@hotmail.com55595805Técnico en Conservación y Manejo de Bosques TropicalesPETEN
NERY AXELUIS DELGADO SÁNCHEZneryaxeluis@gmail.com58328679Ingeniero ForestalPETEN
Angel Mario Zapeta Ajpopmario-001@hotmail.es52051500Ingeniero ForestalTOTONICAPÁN
Jorge Antonio Salazar Linaressalazarlinaresjorge@gamil.com58332360Ingeniero AgrónomoJALAPA
David Fernando Soto Herreradavfersoto@gmail.com57771255Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Gerson Geovanny Tzín Sagastumegersontzin20145@gmail.com59669336DasónomoPETEN
DEISSY YANET CHAMAN ANLEUdeissychaman@gmail.com53424719Ingeniero Agronomo en Recursos Naturales RenovablesALTA VERAPAZ
Mario Alberto de León Díazmariodeleondiaz@gmail.com38287531Ingeniero AgronomoSAN MARCOS
SERGIO AMILCAR AJÚ AJUs.a.aju@hotmail.com55292471INGENIERO AGRONOMOCHIMALTENANGO
BYRON ARIEL ARAGÓN GONZÁLEZariel7832@yahoo.com45196291INGENIERO AGRÓNOMOEL PROGRESO
Angel Humberto Díaz Molinamolina980921@gmail.com45809203Perito forestalZACAPA
ALVARO SALOMON SERRANO ESTEBANassesteban@gmail.com4570-4950INGENIERO FORESTALCHIQUIMULA
Josselyn Gabriela Cotto Vasquezgabiivasquez09@gmail.com58393568Ingeniera en Gestión Ambiental LocalZACAPA
LUIS ALFREDO MAX DUBONmaxd9@hotmail.com49381986INGENIERO FORESTALALTA VERAPAZ
German Leonardo Pinto Rubioleopintorubio@hotmail.com47861162INGENIERO FORESTALALTA VERAPAZ
IRIS GUADALUPE RODRIGUEZ AMADORilur.amador@gmail.com44835475INGENIERA EN GESTION AMBIENTAL LOCALIZABAL
Hersson Marco René de León Casprowitziscasprowitz1@gmail.com47516708Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Werner Daniel Herrera Trujillolacandonpetenero@hotmail.com58841694Ingeniero AgrónomoPETEN
Fredy Amilcar García Aguirreinfo@proterraconsultorias.com42183339Ingeniero AgrónomoJUTIAPA
DONALD ROBERTO GRIJALVA CÁMBARAdonaldgri81@hotmail.com40139862DasónomoPETEN
Luis Armando Morales Hernandezproductoraagricolafsl@yahoo.com57665612Ingeniero AmbientalZACAPA
Pedro Alejandro Soto Reyespasr717@gmail.com42200344Ingeniero AmbientalGUATEMALA
Juan Carlos Valdéz Poróncarlitosvaldez84@gmail.com49212695Ing. Agro: Recursos Naturales RenovablesEL PROGRESO
José Carlos Leonel Chacón Aguilarforestal.nuevasareas@gmail.com39938067Ingeniero ForestalPETEN
Wiliam Leonel Zac Cruzwiliamzac@gmail.com+50255130459Perito ForestalPETEN
María Asunción Silvestre Montejoasuncionsilmont6879@gmail.com48883648Ingeniera AgrónomaHUEHUETENANGO
Mario David Lau Hernándezmariolau1640@gmail.com3324-0139DasónomoPETEN
Ricky Martín García Sajvinricky.sg21@gmail.com59526445/45071256Perito ForestalSOLOLA
MIRNA LUCRECIA VELA ARMASlucrecia.vela1@gmail.com41280668Ingeniera AgrónomaSUCHITEPEQUEZ
Dizahab Eliazim Soto Ponciodizasoto@gmail.com55752687Ingeniero AmbientalSOLOLA
RÓBINSO ADIEL ORTEGA GARCÍArobinso25ortega@gmail.com58298615Perito forestalALTA VERAPAZ