NombreCorreoTeléfonoProfesión Departamento Ver Curriculum
 
Rogelio Waldemar Ramos Orellanaramosrogelio10@gmail.com58991750Ingeniero AgrónomoZACAPA
OSCAR OVIDIO SOSA LEIVAsosaleiva@gmail.com30883085INGENIERO AGRONOMOZACAPA
CARLOS RENE CASASOLA DIAZproductividadforestal@gmail.com49930829Ingeniero AgronomoCHIQUIMULA
ERICK ROLANDO MENENDEZ CANTORALerick.menendez34@gmail.com54881593DASONOMOPETEN, POPTUN
José Fidel Ruiz Lobosjoser4162005@yahoo.com40450229Perito ForestalSOLOLA
Gamaliel Alexander Martinez Marroquingamartinez1@hotmail.com57229658Ing. AgrónomoGUATEMALA
Sergio Eduardo Pisquiy Xicaráserpisforest7@gmail.com40230480Perito ForestalQUETZALTENANGO
Silmar Eduardo Laj Húnedulajh@gmail.com53198505Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Saul David Aguilar Marroquínsdam79@gmail.com55374957Ingeniero Agrónomo en Recursos Naturales RenovablesGUATEMALA
Carlos Antonio Barrera Arenaleschalibarrera@gmail.com24346951, 57171113Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
William Aroldo Cortéz Alvaradowaca0608@gmail.com30253329Perito ForestalIZABAL
JEINER ADOLFO TORRES GUZMANtorresguzman7817@gmail.com30111971DASONOMOPETEN
Juan Antonio Paz Quezadapanelesdemadera@gmail.com52001516INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Yorman Lesther Pereira Esquivelpereiray@hotmail.com58088827Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Carlos Gerardo Daetz Escalantecarlosdaetz@gmail.com45265148Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Hugo Fernando Soberanis Pazsoberanish@gmail.com59001426Ingeniero ForestalGUATEMALA
Julio César Castellanos Palmacastellanosjulio88@gmail.com55175315Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
Hedy Josue Godínez Pulidopulidoforestal@gmail.com4225044Ingeniero ForestalPETEN
Erick Ronaldo Tribouillier Navasforestribouillier@hotmail.com53038380 ,40164662Ingeniero AgrónomoQUETZALTENANGO
Francisco Eduardo Alfaro Estradafgtedu@yahoo.com42412931ingeniero forestalGUATEMALA
César Augusto Hernández Sanchinellimangroveboy1@gmail.com53716353Perito ForestalCHIQUIMULA
JASMYN LISETH HIDALGO AYUSOjasshidayu@gmail.com41281047INGENIERA FORESTALPETEN
BRUNO ENRIQUE ARIAS RIVASariasbr1@gmail.com3264-2750INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
Julio Francisco Javier Penados Betancourtjpenados@grupoatp.com55115148Ingeniero AgrónomoPETEN
Luis Daniel Cruz Orellanaluis_dany3@hotmail.com56330422Ingeniero ForestalZACAPA
MARIO CARLOS GONZÁLEZ VALLEmcgonzalez75@gmail.com59232266INGENIERO FORESTALPETEN, POPTUN
Eliab Coré López Barrioselcoloba@gmail.com45118673Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
Gustavo Israel Pinelo Moralesgpinelo@icloud.com53087105Ingeniero ForestalPETEN
RONALDO FABIAN MAZA CRUZronaldo_mcruz@hotmail.com56277713, 50452792DASONOMOPETEN
Sergio Leonel Solís Carrerassoliscarrera@gmail.com56948803Ingeniero ForestalPETEN
Víctor Manuel González Sagastumegonzalezvm22@gmail.com4165-8183Ingeniero AgronomoCHIQUIMULA
José Antonio Calderón Díazjac.d325@gmail.com56905678Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Carlos solís Carreracarlossoliscarrera@yahoo.com45723230Ingeniero AgronomoPETEN
MARCO ALEXANDER TAX MARROQUINmarco.tax.marroquin@gmail.com55928493Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Luz Diamela Cano Méndezdiamelacm@hotmail.com55834271Ingeniera ForestalPETEN, POPTUN
Miguel Angel García Garcíagarcia042977@hotmail.com58076068Ing. agronomoSOLOLA
Juan Raymundo Morales Ovandojuanmoralesovando@yahoo.es53219824Ingeniero AgrónomoQUETZALTENANGO
Luis Francisco Hilton Guardadoluishilton2@gmail.com57091961Ingeniero ForestalGUATEMALA
EDGAR RENE RAMIREZ RECINOSedgaramirez22@gmail.com53230513INGENIERO AGRÓNOMOBAJA VERAPAZ
Edgar René Coyforestalrene@gmail.com5930 5598Ingeniero ForestalQUETZALTENANGO
ANGEL MARCO TULIO RODAS GONZALESangelrodas2003@yahoo.com32170074INGENIERO FORESTALPETEN
Luis Fernando Contreras Pazfercontreras984@gmail.com42141203Ingeniero ForestalPETEN
MARCOS MAURICIO GARCÍA GUZMANmmauris@gmail.com30386162INGENIERO FORESTALZACAPA
MANUEL ENRIQUE ARAGON CASTILLOsecretariageo@gmail.com22611770Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
WILSON AROLDO GUZMAN HEREDIAwguzman826@gmail.com42765672Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
JORGE LUIS MORALES ESCOBARmcsambiente@gmail.com56326902Ingeniero AmbientalZACAPA
EDGAR RONALDO GÓMEZ GARCÍAgedgar07@gmail.com57521683, 44552499INGENIERO AGRÓNOMOQUETZALTENANGO
DONALDO MONTEJO DOMINGOmontejodonaldo4@gmail.com45695869PERITO FORESTALHUEHUETENANGO
Kathya Frine Mejiakfmejia1604@gmail.com54403022Ingeniera AgronómaGUATEMALA
Hector Choc Yathectorchocyat@yahoo.com48314710DASONOMOPETEN, POPTUN
Eddy Antonio Morales Jacintoeddy_morales_@hotmail.com5760-9882 / 4128-6607INGENIEROPETEN
WALTER ENRIQUE PONCE RUIZwalter.ponce.ruiz@gmail.com58791795INGENIERO FORESTALPETEN
Esdras Arnulfo Bautista Bravoesdras.bravo1@gmail.com47749921Perito ForestalSAN MARCOS
Justo Francisco Hoil Amadorjusto.hoil@gmail.com59569493Técnico en Conservación y Manejo de Bosques TropicalesPETEN
Edwin Gamaliel López Armasarmasgama@hotmail.com51842242Ingeniero ForestalPETEN
FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ OROZCOfhernandezoja55@gmail.com58792845DASONOMOZACAPA
Sergio Eliseo Jimenez Pinedasergioeliseojimenez@gmail.com47506011Ingeniero ForestalBAJA VERAPAZ
Otto Reynaldo Osorio Lópezbonnie.fajardo@icloud.com47401824IngenieroGUATEMALA UT CORDILLERA ALUX
ERICK RUBEN CHAVAJAY PEREZerik.chavajay@gmail.com55573779Perito ForestalSOLOLA
Amilcar Benedicto Morales Navasamilcarmorales43@live.com3081-3771Ingeniero AgrónomoZACAPA
Francisco Javier Chacón Duránempresaforestal@hotmail.com53704558Ingeniero AmbientalZACAPA
Artemio Ramírez Ramírezartemioramirezr2@gmail.com52059951Ingeniero AgronomoGUATEMALA
MANUEL TOMÁS PERECHÚ TZOCmtptmeme@yahoo.com30033923Ingeniero AgrónomoSOLOLA
Marco Antonio Roblero Montejomararoblero_tejo3@hotmail.com56537443INGENIERO AGRONOMOBAJA VERAPAZ
Mario Daniel Aguilera Toledomarioaguileratoledo@yahoo.es54476767Ingeniero AgrónomoPETEN, POPTUN
Kevin Luis José Anzueto Sotokevinanzueto@hotmail.com58923588Perito ForestalBAJA VERAPAZ
Julio Geovany Anzueto Orellanaanzufor@gmail.com40485292DasónomoBAJA VERAPAZ
Jorge Ariel Zetina Castellanosjzetinacastellaños@gmail.com58739035Ingeniero ForestalPETEN
David Ricardo Figueroa Zetinadavidricardofz@gmail.com59313784Ingeniero ForestalPETEN
Edgar Felipe Rojas Arriazaedferojas4986@gmail.com50417858 59119797Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
WILIAM JOVANY MORALES CABRERAwiliamorales77@gmail.com56325175DASONOMOPETEN, POPTUN
FERNANDO NOHELIO PALACIOS HERNÁNDEZfpalacios@fnpv.org57489898INGENIEROPETEN
José Luis González de Leónjlgonzal9@gmail.com42425862Ingeniero AgrónomoCHIQUIMULA
Oscar Humberto Paz y Pazoscarpazypaz@yahoo.com42173751 y 53277726Ingeniero AgrónomoZACAPA
RONNY ALEXANDER AQUINO COLINDRESaquinor.a@hotmail.com55359811INGENIERO AGRÓNOMOJALAPA
JOSÉ JORGE CRUZ CHANcruz351970@gmail.com3156-0873INGENIERO FORESTALPETEN
Juan Baudilio OrtÍz OrtÍzjuan_ortiz24@hotmail.com30207200Perito ForestalHUEHUETENANGO
HEBER JOSUE ALARCON CHIGUAjosuechigua@gmail.com47397833Ingeniero AgronomoGUATEMALA
Eleodoro Rogelio Kilcán Noguerarogekil@gmail.com58923874Ingeniero AgrónomoPETEN
Henry Benedicto Castillo Martínezhenrycastillo23@hotmail.com53389524Técnico en Silvicultura y Manejo de BosquesHUEHUETENANGO
EDGAR ROLANDO SOSA DIONISIO3sosad@gmail.com58154644DASONOMOCHIMALTENANGO
ALVARO FERNANDO VÁSQUEZ NORIEGAnoriega1980@yahoo.es4051-4262INGENIERO FORESTALPETEN, POPTUN
BYRON ALFREDO PAZOS GUERRAconsultorialdesarrollo@gmail.com40706101DasonomoCHIQUIMULA
LUIS FERNANDO CASTILLO REYESlccastillor@gmail.com5200-2397INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
DENNIS ALBERTO VILLATORO MORÁNdennisvillatoromoran@gmail.com44958208INGENIERO FORESTALBAJA VERAPAZ
JOSE ANTONIO INTERIANO MORALESjaiminteriano@hotmail.com40448225Ingeniero ForestalGUATEMALA
DAUNNO WALTHER CHEW DÁVILAdaunnochew@gmail.com53128534Ingeniero Agrónomo en Recurso Naturales RenovablesGUATEMALA
Javier Armando Hidalgo Branjahidalgo@lacuya.com52075932Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Eber Cornelio Ambrocio Gonzalezecagz_21@yahoo.com48002380Perito ForestalBAJA VERAPAZ
Marlon Alexei Ramirez Telloalexeiramirezz@gmail.com53287081Técnico ForestalHUEHUETENANGO
Elvia Lili Elías Hernándezelviaelias@gmail.com47408977Ingeniera AgrónomaGUATEMALA
FAUSTINO RENÉ CAMPOSECO LÓPEZfaustino.camposeco1@gmail.com57789543Perito ForestalGUATEMALA
Hermelindo Domingo Perezforestal0305@yahoo.com55506433-30497041Perito ForestalHUEHUETENANGO
José Enrique Cabrera Medinajosecabrera66@yahoo.es58999418Ingeniero AmbientalJUTIAPA
SELVIN OMAR MAZÁ GUERRAselvin.guerra@gmail.com55163605DASONOMOPETEN, POPTUN
Elmer Elisandro Agustín Oliva Pachecoelmerolpach@yahoo.com57460024Ingeniero AgrónomoPETEN, POPTUN
MARIO ROLANDO CASTILLO SAZOcoexap@gmail.com31840423INGENIERO AGRONOMOIZABAL
BYRON ALFREDO PEDROZA COPPERbypedroza2018@gmail.com24744513 / 40094493INGENIERO AGRONOMOGUATEMALA
MANUEL ABDIAS OJER GONZÁLEZmanuelojer@gmail.com56944150DASÓNOMOPETEN, POPTUN
Herberth Arturo Paz Axhpazax@gmail.com53181487Ingeniero AgronomoALTA VERAPAZ
JUAN PABLO VICENTE LOPEZpablovl2@hotmail.com57795978INGENIERO FORESTALPETEN
Melvin Estuardo Navarro Gonzálezmelvin.navarro@catie.ac.cr3058484762Ingeniero AgronómoCHIMALTENANGO
Melvin Osbeli Navarro Fuentesdinamicaforestalsa@gmail.com59511366Ingeniero AgronómoCHIMALTENANGO
Duglas Alex Hoil Colindresoil373@hotmail.com59453538Ingeniero ForestalPETEN
Carlos Antonio Aguirre Escobarcarloslp909@gmail.com53405078MSc. Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
ERICK OSWALDO HERNÁNDEZ REBOLORIOerichernandez1500@gmail.com4039-8121INGENIERO AGRONOMOZACAPA
AROLDO GARCIA ESCOBARagarciae7@yahoo.com66334317 y 57030233Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Wyllsson Adiel Martínez Gómezwmagoforestal@yahoo.com57458324Ingeniero ForestalPETEN
Jorge Danilo Torres y Torreselenidemendez27@hotmail.com459760DasónomoPETEN, POPTUN
Edwin Ottoniel Sosa Gómezedwinsosa2006@hotmail.com77682661 / 57180988Ingeniero ForestalHUEHUETENANGO
Byron Mariano León Contrerasmarianoleonc@hotmail.com46295703Ingeniero AgrónomoQUETZALTENANGO
LUIS JOSUÉ FRANCO MEJÍAjfranco@a-sigsa.com57892171/55718020Ingeniero AgronomoGUATEMALA
ANGEL IVÁN YOC GÓMEZagroforestal2002@yahoo.com49450060Ingeniero AgronomoSAN MARCOS
FRANCISCO GUMERCINDO CHÍ PANTÍfco.chi1983@gmail.com5327-0782DASÓNOMOPETEN, POPTUN
ANNA MARLENNE ZEISSIG DÁVILA DE VÁSQUEZmzeissig@aydconsultores.com23371760INGENIERA AGRONOMAGUATEMALA
Manuel Amado Rodascalforestal@gmail.com53183086Ingeniero ForestalGUATEMALA
Lester Enrique Ivo Garrido Archilaivolestergarrido@gmail.com48943030Ingeniero AgrónomoBAJA VERAPAZ
Walter Alfredo Hernandez Marroquinwalterhmgt@gmail.com49021008Técnico ForestalPETEN
MARLON GUILLERMO PALMA TOBARpalmaregente@hotmail.com41281892Ingeniero ForestalPETEN, POPTUN
Gustavo Rodríguez Ortizgustavorodriguezforestal@gmail.com50439121Ingeniero ForestalPETEN
Carlos Virgilio Martínez Lópezgiloagro14@gmail.com49341074Ing. Agr.GUATEMALA
EMAULIO RAFAÉL BRIONES DE LEÓNrabry2@hotmail.com50500987Ingeniero ForestalALTA VERAPAZ
Josue Gabriel Trujillo Burgosj_gabrieltrujillo@hotmail.com41281728Ingeniero ForestalPETEN
Sandy Ariadna Eugenia García Pazsandygarciapaz@gmail.com50598015Ingeniero Forestal con énfasis en Silvicultura y Manejo de BosquesALTA VERAPAZ
Wilber Adoniran Mata Roquewilbermata69@gmail.com57277982Ingeniero ForestalPETEN
EDWIN ESTUARDO VAIDES LÓPEZestuardovaides@gmail.com30148289Ingeniero AgrónomoALTA VERAPAZ
ELGIN DE JESUS DE PAZ CERONelgindejesus@hotmail.com4981-2745ING. AMBIENTALCHIQUIMULA
José Manuel del Valle Romeromanolodelvalle@gmail.com52014386Ingeniero AgrónomoGUATEMALA
Anibal Geovany Miss Riverageokamm@gmail.com49435546Ingeniero ForestalPETEN
Miguel Angel Miguel Andresmiguelforestal05@gmail.com46123029Ingeniero AmbientalHUEHUETENANGO
Amilcar Heriberto Soria Casariegosamilcarsoria1976@gmail.com55717166DasonomoPETEN, POPTUN
Sandra Patricia Mogollon Rodriguezsandramogollon.rodriguez@gmail.com30062128Ingeniera AgronomaGUATEMALA
Jairo Daniel Cordón Estradajairo.3290@gmail.com45904170Ingeniero AgronomoZACAPA
CARLOS ISAÍAS SIGÜINA MARROQUÍNasesoriaforestal2017@gmail.com53540807DasónomoSANTA ROSA
Carlos Fernando Maldonado Arguetacafemarg9@yahoo.es53069330Ingeniero ForestalPETEN